Festival du Film Vendôme (France) 2014
Festival National du Film dAnimation Bruz (France) 2014
Cinanima Espinho (Portugal) 2014
Interfilm Berlin (Allemagne) 2014
Zinebi Bilbao (Espagne) 2014
Festival Internacional de Cine Gijon (Espagne) 2014
International Film Festival Leeds (Royaume Uni) 2014
Expotoons Buenos Aires (Argentina) 2014
Festival Européen du Film Court Brest (France) 2014
Festival du Cinéma International en Abitibi-Temiscamingue - Rouyn Noranda (Canada) 2014
Festival National du Film dEducation Paris (France) 2014
Klik Amsterdam (Pays bas) 2014
Primanima Budahörs (Hongrie) 2014
Asiana International Short Film Festival Seoul (Corée du Sud) 2014
Ozu Film Festival Ozu (Italie) 2014
25ème édition du Festival Ciné Junior (France)
Festival International du Court Métrage Clermont-Ferrand (France) 2015
Présélection court métrage danimation Les César 2015
Sundance Film Festival Park City (Etats Unis) 2015
Monadnock International Film Festival Keene (USA) 2015
Festival Plein la Bobine La Bourboule (France) 2015
Festival Premier plans - Angers (France) 2015
Animafest - Zagreb (Croatia) 2015
Festival International du Film Aubagne (France) 2015
Festival Le Temps Presse - Paris (France) 2015
Festival du Film - Altkirch (France) 2015
Monstronale Festival Halle (Germany) 2015
Festival Anima Bruxelles (Belguim) 2015
Flickerfest Festival - Sydney (Australia) 2015
BCN Sports Film Festival Barcelona (Spain) 2015
Mecal International Short Film and Animation Festival - Barcelona (Spain) 2015
Festival Regards sur le court métrage au Saguenay Chicoutimi (Canada) 2015
NexT International Film Festival - Bucharest (Romania) 2015
Tokyo Anime Awards Festival TAAF (Japan) 2015
Cartoons on the Bay Festival Venice (Italy) 2015
Chicago International Childrens Film Festival (USA) 2015
Literally Short Film Awards Houston (USA) 2015
Cortos de Caracoles Festival Sevilla (Spain) 2015
Anibar Animation Festival Peja (Kosovo) 2015
Anima Mundi Rio de Janeiro & Sao Paulo (Brazil) 2015
Visual Effects and Video Games Animayo Gran Canaria (Spain) 2015
Countryside Animafest Nicosia (Cyprus) 2015
Leiden International Short Film Experience Leiden (Pays Bas) 2015
Tricky Women Vienna (Autriche) 2015
LA Film Fest Los Angeles (USA) 2015
Séquence Court Métrage Toulouse (France) 2015
Festival International Contis (France) 2015
Nashville Film Festival Nashville (USA) 2015
Shorts Shorts Film Festival & Asia Tokyo & Yokohama (Japon) 2015
Womananimation Providence (USA) 2015
Film Fest DC Washington (USA) 2015
Courtivore Rouen (France) 2015
Festival du Film court en plein air Grenoble (France) 2015
International Short Film Festival Lviv (Ukraine) 2015
Rencontres Ciné en Herbe Montluçon (France) 2015
Northwest Film Festival Eugene & Portland (USA) 2015
Rochester International Film Festival Rochester (USA) 2015
Sport Film Festival Winnipeg & Toronto (Canada) 2015
Festival du court métrage jeune public Stains (France) 2015
Tripoli Film Festival Tripoli (Liban) 2015
Kortfilm Festivalen Grimstad (Norvège) 2015
Animation Block Party New York City (USA) 2015
Festival Faites des Courts Brie-Comte-Robert (France) 2015
Iranische Filmtage Leipzig (Allemagne) 2015
Festival du Film dAnimation Castres (France) 2015
Flatpack Film Festival Birmingham (USA) 2015
Panorama des Cinémas du Maghreb et du Moyen-Orient Saint-Denis (France) 2015
PLAY Lisbons Children and Youth Festival Lisbonne (Portugal)
8th Rincon Films Festival Rincon (Porto Rico)
Festival Nouvomonde Aix-en-Provence (France)
Fortmyersfestival Fort Myers (USA)
Festival Ciné-Jeune Laon (France)
Festival Internacional de cine para los ninos La Matatena (Mexique)
Festival du cinéma Européen - Lille (France)
Festival of Nations Ebensee (Autriche)
Festival Chacun son court - Strasbourg (France)
New York International Children's Film Festival New York City (USA)
Giffoni experience 2015 Generator 18+ section (Italy)
22nd Open eyes Film Festival - Marburg (Germany)
11th World Festival of Animated Film - Varna (Bulgaria)
Festival International du Film - Nancy (France)
Milwaukee film festival Milwaukee (USA)
CICDAF Changzhu (China)
International Ficts Fest - Milano (Italy)
ANIMA -Córdoba (Argentine)
Northwest Animation Festival - Portland (USA)
Animatou - Genève (Suisse)
Festival International 2ANNAS - Riga (Lettonie)
8th Annual Iranian Festival - San Francisco (USA)
Anibar Animation Festival Skopje (Kosovo)
3d wire - Segovia (Espagne)
Milano Film Festival Milano (Italie)
International Children Film Festival - Lucas (Germany)
FIJR - Granada (Spain)
New Chitose Airport International Animation Festival Hokkaido (Japan)
Short Film & Video Festival - Cabbagetown (Canada)
Les Enfants Terribles Huy (Belgique)
Festival International du Film dAnimation : « Les Nuits Magiques » - Bègles (France)
International Animated Film Festival Banjaluka (Bosnie)
Balkanima Belgrade (Serbie)
CUTOUT FEST (México)
Shnit International Shortfilmfestival Bern (Suisse)
New Hampshire Film Festival Portsmouth (USA)
Ajyal Youth Film Festival - Doha (Qatar)
Alcala the Alcala de Henares - Madrid (Spain)
Spark Animation competition (Canada)
International Women Film Festival « Kin » - Erevan (Armenie)
Animateka International Animated Film Festival - Ljubjana (Slovenia)
Athena Film Festival Athena (USA)
International Animated Film Festival TINDIRINDIS Vilnius (Lituanie)
IN THE PALACE international Short Film Festival Sofia (Bulgaria)
Afficher tout
Prix du Public court métrage - Primanima Budahörs (Hongrie) 2014
Prix du jury Jeunes - Festival National du Film dAnimation Bruz (France) 2014
Prix SACEM de la meilleure composition musicale - Festival National du Film dAnimation Bruz (France) 2014
The Rock award - Asiana International Short Film Festival Seoul (Corée du Sud) 2014
Best Film Award - Tokyo Anime Awards Festival TAAF (Japan) 2015
Meilleur film danimation Animation Film - Festival International du Film Aubagne (France) 2015
3rd prize - Monstronale Festival Halle (Germany) 2015
Best Animated Film - BCN Sports Film Festival Barcelona (Spain) 2015
Award FILMETS Badalona Film Festival for human values and Sports, BCN Sports Film Festival (Barcelona, Spain) 2015
Second Prize - Literally Short Film Awards Houston (USA) 2015
Best Short Film - Cortos de Caracoles Festival Sevilla (Spain) 2015
Best screenplay - Animayo Gran Canaria (Espagne) 2015
Amnesty International award - Giffoni Film Festival (Italie)
Best in Show - Animation Block Party New York City (USA)
Grand Jury Prize - ANIMA Cordoba (Argentina)
Runner Up - Best Short - Spark Animation 2015 - (Canada)
BEST ANIMATION SHORT FILM - FIJR - Granada (Spain)
Grand Prize Shot Competition - BIAF 2015 Bucheon (Korea)
International Grand Prize - TINDIRINDIS 2015 Vilnius (Lituanie)
Prix du meilleur film danimation, 2015, festival FestiFrance, (Brésil)
The Jury Prize, International Festival Séquence Court-Métrage 2015 (France)
BCN Sports Film Festival
Afficher tout